成都东软学院2018年度大赛获奖情况情况

发布日期:2019-03-20 10:49:40      阅读数量:376
成都东软学院2018年度大赛获奖情况情况
序号 姓名 专业 参加大赛名称 大赛级别 获奖情况 毕业中学
1 胡视亚 工业设计 韩国K-Design award 国际级 winner 四川省绵阳南山中学
2 姚维佳 工业设计 韩国K-Design award 国际级 winner 阆中中学
3 胡视亚 工业设计 德国红点设计大赛 国际级 winner 四川省绵阳南山中学
4 刘强嘉 工业设计 德国红点设计大赛 国际级 winner 华西中学
5 黄城 工业设计 德国红点设计大赛 国际级 winner 三台中学校
6 蒲印杰 日语 中立杯演讲比赛 国际级 优秀奖 简阳市简阳中学
7 杨洁容 日语 第十四届全中国日语作文竞赛 国际级 优秀奖 沐川中学
8 杜建英 日语 霞山会杯日语演讲比赛 国际级 优秀奖 四川省平昌县第二中学
9 勾鑫宇 信息系统 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 二等奖 南充高中
10 窦宇琴 物流管理 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省眉山第一中学
11 毛雨锋 物流管理 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省大竹中学
12 窦宇琴 物流管理 第四届全国移动互联创新大赛 国家级 三等奖 四川省眉山第一中学
13 田颖 电子商务 第四届全国移动互联创新大赛 国家级 三等奖 南充高中
14 柴俊杰 信息系统 第四届全国移动互联创新大赛 国家级 二等奖 四川省遂宁高级实验学校
15 罗骏豪 电子商务 第三届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛 国家级 三等奖 顺德乐从中学
16 蒋佳伶 电子商务 第三届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛 国家级 一等奖 巴中龙泉外国语学校
17 王良珂 物流管理 百蝶杯全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 国家级 三等奖 四川省都江堰中学
18 庞丽 物流管理 百蝶杯全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 国家级 三等奖 南充十二中
19 杨明慧 电子商务 全国应用型人才技能大赛 国家级 二等奖 四川省仁寿县铧强中学
20 冯建鑫 信息系统 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 四川省双流县华阳中学
21 张青青 信息系统 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 四川省宣汉中学
22 宋玉霞 信息系统 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 泸州外国语学校
23 丁晓鹏 信息系统 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 宁国中学
24 梁海艳 电子商务 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 安岳县实验中学
25 李诗玥 电子商务 全国应用型人才技能大赛 国家级 三等奖 成都经济技术开发区实验中学校
26 张靖 信息工程 微软创新杯中国区 国家级 三等奖 青白江区大弯中学
27 张靖 信息工程 中国大学生服务外包创新创业大赛 国家级 三等奖 青白江区大弯中学
28 张靖 信息工程 全国移动互联移动创新大赛 国家级 三等奖 青白江区大弯中学
29 苟汉夫 信息工程 15届全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人挑战赛 国家级 一等奖 绵阳市实验高中
30 苟汉夫 信息工程 15届全国大学生信息安全与对抗技术竞赛分组对抗赛 国家级 一等奖 绵阳市实验高中
31 黄静雯 信息工程 第八届大学生计算机应用能力与素养大赛 国家级 三等奖 四川省郫县第一中学
32 薛鸿槟 信息工程 韩素音国际翻译大赛 国家级 一等奖 绵阳中学实验学校
33 薛鸿槟 信息工程    “普译奖”全国大学生翻译比赛 国家级 优秀奖 绵阳中学实验学校
34 吴帅兵 信息工程 第八届大学生计算机应用能力与素养大赛 国家级 三等奖 四川省广安第二中学校
35 曹阳 信息工程 2018年大学生英语竞赛C类全国 国家级 一等奖 成都市温江区第二中学校
36 高永奇 数据科学与大数据技术 第八届大学生计算机应用能力与素养大赛 国家级 三等奖 安徽工业大学附属中学
37 曾昱颖 数据科学与大数据技术 第八届大学生计算机应用能力与素养大赛 国家级 三等奖 威远中学校
38 姚成章 动画 新片场——小人物的英雄梦 国家级 二等奖 铜陵市第九中学
39 李思蒙 动画 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 二等奖 攀枝花市第三高级中学校
40 曾吉玉 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 三等奖 纳溪中学
41 胡文珂 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 一等奖 黄石市乐知高考复读中心
42 晏一丹 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 二等奖 三台县芦溪中学
43 才嵘 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 二等奖 锦州铁路高级中学
44 王圣泉 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 三等奖 泸州高中
45 刘强嘉 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 二等奖 华西中学
46 刘文 工业设计 第九届中国高校美术作品学年展 国家级 优秀奖 南部中学
47 舒舰瑶 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 重庆市渝高中学校
48 胡视亚 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 四川省绵阳南山中学
49 廖小平 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 四川省南江县长赤中学
50 刘强嘉 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 华西中学
51 舒舰瑶 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 重庆市渝高中学校
52 叶林昌 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 威远中学
53 李昆鹏 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 四川省巴中中学
54 符巧巧 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 宣汉县双河中学
55 曾皙 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 宜宾市三中
56 廖小平 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 四川省南江县长赤中学
57 舒舰瑶 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 重庆市渝高中学校
58 邓伟韬 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 仁寿一中
59 叶林昌 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 威远中学
60 才嵘 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 锦州铁路高级中学
61 秦烽铭 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 泸州市天立学校
62 曾皙 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 宜宾市三中
63 胡视亚 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 铜奖 四川省绵阳南山中学
64 廖小平 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 四川省南江县长赤中学
65 刘强嘉 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 华西中学
66 王汉清 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 阆中中学
67 叶林昌 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 威远中学
68 赵磊 工业设计 第三届“包豪斯奖”国际设计大赛 国家级 银奖 赫章县二中
69 程丹 动画 中国梦.扶贫攻坚影像盛典 国家级 三等奖 四川省双流县艺体中学
70 罗蓉 动画 中国梦.扶贫攻坚影像盛典 国家级 三等奖 邛崃市强项实验学校
71 裴菁 工业设计 第六届全国高校数字艺术作品大赛 国家级 三等奖 青白江区川化中学
72 田珊 工业设计 第六届全国高校数字艺术作品大赛 国家级 二等奖 剑阁中学
73 李乾玮 动画 第六届全国高校数字艺术作品大赛 国家级 三等奖 秦皇岛市第三中学
74 王春雪 工业设计 第六届全国高校数字艺术作品大赛 国家级 二等奖 铧强中学
75 赵晓荣 工业设计 第六届全国高校数字艺术作品大赛 国家级 三等奖 旺苍县东城中学
76 陈丹 工业设计 2018年全国3D大赛11周年精英联赛全国总决赛 国家级 二等奖 辽阳石油化纤公司高级中学
77 罗敏 工业设计 2018年全国3D大赛12周年精英联赛全国总决赛 国家级 二等奖 华西中学
78 李昆鹏 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 二等奖 四川省巴中中学
79 胡视亚 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 三等奖 四川省绵阳南山中学
80 舒舰瑶 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 三等奖 重庆市渝高中学校
81 王嘉 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 三等奖 四川省都江堰中学
82 王紫慧 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 三等奖 四川省都江堰中学
83 张若男 工业设计 第十二届创意中国设计大奖 国家级 三等奖 四川省双流县艺体中学
84 曾皙 工业设计 2018成都创意设计周·金熊猫创意设计奖 国家级 三等奖 宜宾市三中
85 张金龄 工业设计 2018成都创意设计周·金熊猫创意设计奖 国家级 三等奖 四师七十二团双语中学
86 杨罡 动画 2018成都创意设计周·金熊猫创意设计奖 国家级 三等奖 四川省遂宁高级实验学校
87 张华钦 动画 中国青年影像节 国家级 一等奖 蓬溪中学
88 任燕林 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 一等奖 巴中市巴州区第六中学
89 廖述鑫 产品造型 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 三等奖 成都市新都区第二中学
90 江志恒 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 二等奖 成大附中
91 安丽莎 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 二等奖 高坪中学
92 王源 数字媒体 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 二等奖 奎屯市第七中学
93 肖妍杰 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 二等奖 自贡市蜀光中学
94 周于靖 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 三等奖 成都三十七中
95 谢逸涵  动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 三等奖 监利县长江高级中学
96 王欣 动画 2018第二届“国青杯”全高校艺术与设计作品展评 国家级 一等奖 自贡市第一中学
97 王靖云 动画 第四届深圳独立动画双年展 国家级 入选奖 内江二中
98 姚成章 动画 第四届万林峰微电影盛典 国家级 三等奖 铜陵市第九中学
99 余浩天 动画 第四届万林峰微电影盛典 国家级 三等奖 成都市籍田中学
100 冯敏香 工业设计 第四届万林峰微电影盛典 国家级 三等奖 四川省都江堰中学
101 廖仕鑫 网络工程 全国第十一届大学生信息安全竞赛创新实践能力赛 国家级 三等奖 井研县井研中学
102 孙韬 网络工程 全国第十一届大学生信息安全竞赛创新实践能力赛 国家级 三等奖 朝阳市第一高级中学
103 张敏锐 计算机科学与技术 全国第十一届大学生信息安全竞赛创新实践能力赛 国家级 三等奖 四川省眉山第一中学
104 黎聪 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 南充一中
105 罗精 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 四川省南江中学
106 曾祥涛 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 二等奖 七一中学
107 陈治州 计算机科学与技术 全国信息安全铁人三项赛第十一赛区 国家级 一等奖 资中县第二中学
108 陈文鹏 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省荣县中学
109 邓祥珊 物联网工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 南部中学
110 邓祥珊 物联网工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 南部中学
111 邓祥珊 物联网工程 2018年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 南部中学
112 董彦君 网络工程 四川省创青春大赛 国家级 铜奖 江油一中
113 向泓鑫 计算机科学与技术 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 国家级 三等奖 青白江区川化中学
114 古永焘 计算机科学与技术 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 国家级 三等奖 四川省彭州市敖平中学
115 何国平 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 仪陇县第二中学校
116 袁堃 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 乐山外国语学校
117 谭雨生 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 简阳市贾家中学
118 谢嘉敏 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 峨眉一中
119 何国平 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 仪陇县第二中学校
120 青楚云 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 四川省双流县棠湖中学
121 杨佳于 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 达县中学
122 龚赛拓 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 雅安市田家炳中学
123 何伟 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 富顺县一中
124 黎聪 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 南充一中
125 舒俊杰 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 大竹县石河中学
126 周圣 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 重庆市第四十九中学
127 周征宇 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 四川省绵阳市安州中学
128 雷职菱 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 四川省峨眉第二中学校
129 宋澳 物联网工程 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 四川省绵阳南山中学双语学校
130 袁堃 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 一等奖 乐山外国语学校
131 何鑫媛 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省双流县中学
132 田茂霞 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 一等奖 泸县二中
133 谭雨生 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 一等奖 简阳市贾家中学
134 蒋金位 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 九龙中学
135 黎艳 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 中江中学
136 何伟 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 富顺县一中
137 周圣 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 重庆市第四十九中学
138 舒俊杰 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 大竹县石河中学
139 张彬 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 蓬安中学
140 谢嘉敏 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 峨眉一中
141 杨辉 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 南部中学
142 青楚云 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 四川省双流县棠湖中学
143 周付彬 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 攀枝花市第七高级中学校
144 龚赛拓 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 雅安市田家炳中学
145 莫泽 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 四川省仪陇县永乐中学校
146 李佳玲 网络工程 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人赛 国家级 二等奖 巴中市龙泉外国语学校
147 李映天 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 四川省梓潼中学校
148 杨静 物联网工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 眉山市东坡区永寿高级中学校
149 李俊强 计算机科学与技术 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 国家级 三等奖 广安市育才学校
150 李映天 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 三等奖 四川省梓潼中学校
151 袁堃 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 乐山外国语学校
152 田茂霞 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 泸县二中
153 谭雨生 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 简阳市贾家中学
154 李袁 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 南溪一中
155 廖仕鑫 网络工程 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人赛 国家级 一等奖 井研县井研中学
156 刘琦锋 计算机科学与技术 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 犍为一中
157 刘鑫 计算机科学与技术 2018年“中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 宜宾市三中
158 刘鑫 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 国家级 三等奖 宜宾市三中
159 刘琦锋 计算机科学与技术 2018泛珠三角大学生计算机作品赛全国总决赛 国家级 二等奖 犍为一中
160 秦超 物联网工程 2018泛珠三角大学生计算机作品赛全国总决赛 国家级 二等奖 青白江区川化中学
161 陈正全 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 一等奖 合川云门中学
162 华缘 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 一等奖 南充高中
163 廖文利 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 一等奖 井研县井研中学
164 王宇 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 一等奖 宜宾市三中
165 胡彦卓 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 二等奖 攀枝花市第三高级中学校
166 焦远扬 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 二等奖 成都市西北中学
167 肖庆鸿 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 二等奖 高县中学
168 李孟洋 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 二等奖 青神中学
169 陈正全 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 三等奖 合川云门中学
170 华缘 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 三等奖 南充高中
171 廖文利 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 三等奖 井研县井研中学
172 王宇 物联网工程 2018第八届全国大学生物联网创新应用设计大赛 国家级 三等奖 宜宾市三中
173 刘鑫 计算机科学与技术 2018ACM-ICPC全国邀请赛邀请函(陕西) 国家级 三等奖 宜宾市三中
174 刘勇杰 信息安全与管理 全国第十一届大学生信息安全竞赛创新实践能力赛 国家级 三等奖 阆中师范
175 刘勇杰 信息安全与管理 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人赛 国家级 一等奖 阆中师范
176 刘宇峰 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 绵阳中学实验学校
177 彭秋润 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 二等奖 成都市第二十中学
178 陈顺秋 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 宜宾市一中
179 秦超 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 优秀奖 青白江区川化中学
180 秦超 物联网工程 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 青白江区川化中学
181 沈蒙童 物联网工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 二等奖 四川省成都市新都一中
182 孙韬 网络工程 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人赛 国家级 二等奖 朝阳市第一高级中学
183 孙韬 网络工程 全国信息安全铁人三项赛第十一赛区 国家级 一等奖 朝阳市第一高级中学
184 孙韬 网络工程 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛分组对抗赛 国家级 一等奖 朝阳市第一高级中学
185 魏瑜涵 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 资中县第二中学
186 陈顺秋 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 宜宾市一中
187 谢红燕 网络工程 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 国家级 三等奖 泸州老窖天府中学
188 谢长春 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 德阳五中
189 税文静 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 犍为一中
190 王志立 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 大邑中学
191 张云峰 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省成都市新都一中
192 樊星宇 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 包钢一中
193 李典鸿 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省宣汉中学
194 严鹏 网络工程 四川省创青春大赛 国家级 铜奖 绵阳南山中学实验学校
195 杨佳于 计算机科学与技术 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 国家级 三等奖 达县中学
196 杨静 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 眉山市东坡区永寿高级中学校
197 杨正国 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 二等奖 三台中学校
198 殷红 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 富顺县一中
199 唐海翔 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 平武中学
200 钟治国 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 南溪一中
201 秦超 物联网工程 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 青白江区川化中学
202 唐海翔 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 平武中学
203 刘琦锋 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 犍为一中
204 侯益青 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 昆山市文峰高级中学
205 邹楠 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 泸县二中
206 肖勇 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 四川省眉山第一中学
207 向兴成 计算机科学与技术 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 国家级 三等奖 广元中学
208 袁诺楠 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 二等奖 深泽县中学
209 胡欣 物联网工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 一等奖 四川省成都高新实验中学
210 陈嘉旺 物联网工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 一等奖 大洼区高级中学
211 孙文璇 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 二等奖 四川省泸州市泸州老窖天府中学
212 李睿 计算机科学与技术 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 罗山高中
213 杨洁 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 四川省荥经中学
214 林辰延 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 成都市华阳中学
215 陈嘉旺 物联网工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 一等奖 大洼区高级中学
216 胡欣 物联网工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 二等奖 四川省成都高新实验中学
217 杨洁 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 四川省荥经中学
218 林辰延 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 成都市华阳中学
219 李睿 计算机科学与技术 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 罗山高中
220 孙文璇 网络工程 第八届全国大学生计算机应用技能与信息素养大赛 国家级 三等奖 四川省泸州市泸州老窖天府中学
221 廖洋 网络工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 四川省宣汉中学
222 廖河梅 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 四川省蓬溪中学校
223 黎艳 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 中江中学
224 陈嘉旺 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 大洼区高级中学
225 李庆国 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 四川省成都华西中学
226 刘琦锋 计算机科学与技术 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 犍为一中
227 侯益青 计算机科学与技术 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 昆山市文峰高级中学
228 袁诺楠 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 深泽县中学
229 先杨 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 泸县一中
230 钟治国 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 三等奖 南溪一中
231 孙韬 网络工程 2018年“湖湘杯”关键信息基础设施网络安全应急演练比赛 国家级 二等奖 朝阳市第一高级中学
232 张敏锐 计算机科学与技术 2018年“湖湘杯”关键信息基础设施网络安全应急演练比赛 国家级 二等奖 四川省眉山第一中学
233 张敏锐 计算机科学与技术 全国信息安全铁人三项赛第十一赛区 国家级 一等奖 四川省眉山第一中学
234 刘鑫 计算机科学与技术 2018年第四届中国大学生程序设计竞赛 国家级 二等奖 宜宾市三中
235 袁堃 计算机科学与技术 2019年第四届中国大学生程序设计竞赛 国家级 二等奖 乐山外国语学校
236 袁堃 计算机科学与技术 2018年第43届ACM-ICPC亚洲区域赛 国家级 二等奖 乐山外国语学校
237 刘鑫 计算机科学与技术 2018年第44届ACM-ICPC亚洲区域赛 国家级 三等奖 宜宾市三中
238 袁堃 计算机科学与技术 2018年第45届ACM-ICPC亚洲区域赛 国家级 三等奖 乐山外国语学校
239 周圣 计算机科学与技术 2018年第46届ACM-ICPC亚洲区域赛 国家级 三等奖 重庆市第四十九中学
240 曹真 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 渠县中学
241 唐北挺 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 四川省广安实验中学
242 柯磊 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 武侯区武侯高级中学
243 郭杨帆 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 廊坊市管道局中学
244 晏新果 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 四川省双流县华阳中学
245 谢昌达 网络工程 2018年“中国高校计算机大赛”网络技术挑战赛 国家级 二等奖 达县中学
246 李映天 计算机科学与技术 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 四川省梓潼中学校
247 青楚云 网络工程 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 四川省双流县棠湖中学
248 杨佳于 计算机科学与技术 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 达县中学
249 龚赛拓 网络工程 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 雅安市田家炳中学
250 何伟 网络工程 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 富顺县一中
251 黎聪 计算机科学与技术 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 南充一中
252 舒俊杰 网络工程 2019年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 大竹县石河中学
253 周征宇 网络工程 第9届西南地区大学生程序设计竞赛(重庆) 国家级 三等奖 四川省绵阳市安州中学
254 宋澳 物联网工程 第9届西南地区大学生程序设计竞赛(重庆) 国家级 三等奖 四川省绵阳南山中学双语学校
255 姜文鑫 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 优秀奖 江油一中
256 徐世杰 物联网工程 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 优秀奖 四川省广安友谊中学
257 张金辉 计算机科学与技术 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 优秀奖 邛崃市第一中学校
258 罗柯恩 计算机科学与技术 第十二届中国成都国际软件设计与应用大赛 国家级 优秀奖 富顺第二中学校
259 刘琦锋 计算机科学与技术 2018“创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 国家级 银奖 犍为一中
260 廖洋 网络工程 2018“创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 国家级 银奖 四川省宣汉中学
261 先杨 物联网工程 2018“创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 国家级 银奖 泸县一中
262 侯益青 计算机科学与技术 2018“创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 国家级 银奖 昆山市文峰高级中学
263 汪亭亭 物联网工程 2018“创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 国家级 银奖 简阳市简阳中学
264 钟治国 物联网工程 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 国家级 三等奖 南溪一中
265 余双沆 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 二等奖 冕宁中学
266 谢鑫 计算机科学与技术 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 二等奖 江油市太白中学
267 钟治国 物联网工程 2019四川省大学生计算机作品赛省赛 国家级 二等奖 南溪一中
268 钟治国 物联网工程 2018泛珠三角大学生计算机作品赛全国总决赛 国家级 二等奖 南溪一中
269 钟治国 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 南溪一中
270 钟治国 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 南溪一中
271 周圣 计算机科学与技术 2018年中国高校计算机大赛 国家级 二等奖 重庆市第四十九中学
272 汪亭亭 物联网工程 2019“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 简阳市简阳中学
273 钟治国 物联网工程 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 南溪一中
274 姜文鑫 物联网工程 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 江油一中
275 姜文鑫 物联网工程 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 国家级 三等奖 江油一中
276 史雨昕 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 常州市金坛区第一中学
277 侯林枝 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 一等奖 阆中中学
278 欧阳玛丽 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 麻城市第二中学
279 李嘉琪 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 成都市田家炳中学
280 沈美玲 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省双流县棠湖中学
281 王海燕 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省双流县华阳中学
282 王海燕 商务英语 第三届全国大学生跨境电子商务专业技能竞赛 国家级 二等奖 四川省双流县华阳中学
283 马兰苧 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省双流县华阳中学
284 杨瑾瑾 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 成都市三原外国语学校
285 韩艳林 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 大邑县安仁中学
286 张天颖 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 崇州市崇庆中学
287 刘峰秀 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 富顺县一中
288 王卓 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 四川省双流县棠湖中学
289 张英翠 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 三台中学校
290 汪洋 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 绵阳市实验高中
291 郑雪 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 朝天中学
292 张宇 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 一等奖 广元中学
293 权雪利 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 城郊中学
294 文雪 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 内江一中
295 成卓 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 安岳县安岳中学
296 韩牧言 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 资中县第二中学
297 尹丹妮 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 沫若中学
298 袁丽 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 井研县实验高中
299 杜珊 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 高坪中学
300 郑安丽 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 蓬安中学
301 严闰 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 阆中中学
302 黄文利 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 宜宾县二中
303 李蓉 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 宜宾县二中
304 杨娜 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 宜宾县二中
305 彭玲 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 南溪一中
306 陈敏 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 屏山县屏山中学
307 张婷婷 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 武胜中学
308 刘梅 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省武胜烈面中学校
309 胡玲 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 九龙中学
310 吴毅 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 邻水中学
311 吴凤霞 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 邻水二中
312 张瑶瑶 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省华蓥中学
313 丁富芳 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 宣汉县南坝中学
314 李盈灵 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 宣汉县南坝中学
315 尹慧 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 渠县中学
316 赵勇翔 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 绵阳中学实验学校
317 杨静汶 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 凉山州民族中学
318 赵萍 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 一等奖 巴中市第二中学
319 许萍 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 巴中市恩阳区恩阳中学
320 王丽婷 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省巴中中学
321 彭显芳 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 江油中学
322 徐璐 商务英语 第三十届韩素音国际翻译大赛 汉译英 国家级 优秀奖 四川省郫县第一中学犀浦校区
323 刘荣浩 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 雁江区第一中学
324 陈蕾 商务英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 四川省资阳市雁江区伍隍中学
325 李莉 英语 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 简阳市简阳中学
326 苏廷 电子商务 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 一等奖 宜宾市四中
327 米兰 电子商务 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 四川省郫县二中
328 吴艳梅 物流管理 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 乐山草堂高中
329 陈世豪 信息系统 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 临颍县第二高级中学
330 窦宇琴 物流管理 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 四川省眉山第一中学
331 王皓天 物流管理 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 兵团建工师一中
332 詹成骏 物流管理 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 广元中学
333 陈可欣 电子商务 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 成都市西北中学
334 熊玲慧 物流管理 “创青春”大学生创业计划大赛 省级 三等奖 成都经开区实验高级中学
335 王柯宇 信息系统 四川省大学生ERP沙盘模拟经营大赛 省级 三等奖 东风中学
336 窦宇琴 物流管理 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 一等奖 四川省眉山第一中学
337 毛雨锋 物流管理 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 一等奖 四川省大竹中学
338 张泓鰆 信息系统 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 一等奖 资中县球溪高级中学
339 李瑞 信息系统 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 二等奖 永登县第五中学
340 徐阳 电子商务 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 四川省开江中学
341 王洁 信息系统 全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛 省级 三等奖 长宁中学
342 窦宇琴 物流管理 第四届“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 三等奖 四川省眉山第一中学
343 周杨森 物流管理 “百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛 省级 二等奖 成都经开区实验高级中学
344 熊玲慧 物流管理 “百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛 省级 二等奖 成都经开区实验高级中学
345 苏廷 电子商务 第二届“四川工匠杯”职业技能大赛 省级 一等奖 宜宾市四中
346 张靖 信息工程 中国成都国际软件设计与应用大赛 省级 优秀奖 青白江区大弯中学
347 万海鑫 信息工程 数学建模 省级 一等奖 宜宾市三中
348 万海鑫 信息工程 五一数学建模大赛 省级 一等奖 宜宾市三中
349 张琼栏 信息工程 五一数学建模大赛 省级 三等奖 江油中学
350 盖萧 信息工程 五一数学建模大赛 省级 三等奖 四川省眉山第一中学
351 曹阳 信息工程 2018年“创青春”四川省大学生创新创业大赛 省级 金奖 成都市温江区第二中学校
352 易方杰 信息工程 四川省大学生武术比赛八极拳 省级 第三名 营山中学
353 易方杰 信息工程 四川省大学生武术比赛双手剑 省级 第三名 营山中学
354 王雨泽 信息工程 CUBA阳光组四川赛区 省级 第12名 绵阳外国语学校
355 王雨泽 信息工程 都江堰市篮球比赛U8组 省级 最佳裁判 绵阳外国语学校
356 王雨泽 信息工程 都江堰市篮球比赛U10组 省级 最佳裁判 绵阳外国语学校
357 王雨泽 信息工程 都江堰市篮球比赛U12组 省级 最佳裁判 绵阳外国语学校
358 赖文龙 信息工程 四川省计算机作品赛  省级 三等奖 德阳五中
359 唐渝钧 信息工程 2018年“创青春”四川省大学生创新创业大赛 省级 金奖 酉阳县第一中学
360 程丹 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 四川省双流县艺体中学
361 罗蓉 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 邛崃市强项实验学校
362 李光宇 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 长宁县培风中学
363 刘晓颖 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 资中县第一中学
364 肖桂园 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 四川省兴文第二中学校
365 田珊 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 剑阁中学
366 蒋倩诗 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 蓬南中学
367 李万青 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 达县三中
368 贾莹 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 河北省玉田县第二中学
369 刘盼 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 宣汉县双河中学
370 张欢 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 通江县永安中学
371 冷倩崴 数字媒体 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 谷城县第一高级中学
372 陈蜀鹏 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 宣汉县第二中学
373 辜睿 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 四川省仁寿中学
374 胡视亚 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 四川省绵阳南山中学
375 舒舰瑶 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 重庆市渝高中学校
376 王紫慧 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 四川省都江堰中学
377 郭裕兰 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 开县温泉中学
378 韩诗梦 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 庆阳第六中学
379 袁丹 动画 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 广安思源中学
380 胡视亚 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 四川省绵阳南山中学
381 舒舰瑶 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 重庆市渝高中学校
382 裴菁 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 青白江区川化中学
383 叶林昌 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 一等奖 威远中学
384 李成 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 四川省郫县友爱职业技术学校
385 肖涵峰 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 二等奖 威远中学
386 王圣泉 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 泸州高中
387 马又飏 工业设计 四川省大学生数字艺术作品大赛 省级 三等奖 青神中学
388 徐雪玲 数字媒体 2018年“创青春”四川省大学生创新创业大赛 省级 三等奖 江油中学
389 杜丽 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 苍溪中学
390 罗欢 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 东汽中学
391 邢钰琳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 鞍山市第三中学
392 赵磊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 赫章县二中
393 陈道佳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 荣昌安富中学
394 王汉清 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 阆中中学
395 王雪婷 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 合江县合江中学
396 杨楠 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
397 陈道佳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 荣昌安富中学
398 黄大宝 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 新安中学
399 罗欢 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 东汽中学
400 赵 磊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 赫章县二中
401 陈道佳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 荣昌安富中学
402 廖跃 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 万源市中学
403 王汉清 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 阆中中学
404 杨楠 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
405 陈道佳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 荣昌安富中学
406 罗欢 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 东汽中学
407 王晶晶 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 渠县中学
408 杨楠 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
409 邢钰琳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 鞍山市第三中学
410 杨楠 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
411 赵磊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 赫章县二中
412 周久春 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 金堂县淮口中学
413 黄文凤 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 泸县一中
414 罗欢 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 东汽中学
415 邢钰琳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 鞍山市第三中学
416 赵磊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 赫章县二中
417 罗欢 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 东汽中学
418 邢钰琳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 鞍山市第三中学
419 颜润 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 鞍山市第三中学
420 赵磊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 赫章县二中
421 曾皙 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 宜宾市三中
422 李忠美 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 营山中学
423 刘强嘉 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 华西中学
424 姚维佳 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 阆中中学
425 张金龄 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四师七十二团双语中学
426 符巧巧 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 宣汉县双河中学
427 何柠材 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 苍溪中学
428 李依婷 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 乐山一中
429 王紫慧 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四川省都江堰中学
430 李卓然 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 绵阳东辰国际学校
431 廖小平 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四川省南江县长赤中学
432 刘强嘉 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 华西中学
433 张鑫 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 邛崃市第一中学校
434 何柠材 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 苍溪中学
435 李卓然 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 绵阳东辰国际学校
436 刘焘焘 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四川省苍溪中学校
437 叶林昌 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 威远中学
438 曾皙 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 宜宾市三中
439 胡敏熙 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 成都市树德协进中学
440 李忠美 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 营山中学
441 胡视亚 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四川省绵阳南山中学
442 赖云灏 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 七一中学
443 刘焘焘 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 四川省苍溪中学校
444 曾皙 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 一等奖 宜宾市三中
445 刘堰丽 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 宜宾县二中
446 唐舶凯 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 司马迁中学
447 王紫慧 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 四川省都江堰中学
448 廖小平 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 四川省南江县长赤中学
449 舒舰瑶 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 重庆市渝高中学校
450 唐舶凯 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 司马迁中学
451 田珊 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 剑阁中学
452 胡视亚 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 四川省绵阳南山中学
453 黄林 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 纳溪中学
454 李依婷 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 乐山一中
455 张金龄 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 四师七十二团双语中学
456 赖云灏 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 七一中学
457 李忠美 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 营山中学
458 刘强嘉 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 华西中学
459 胡敏熙 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 二等奖 成都市树德协进中学
460 赖云灏 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 七一中学
461 叶林昌 工业设计 2018四川省大学生工业设计大赛 省级 三等奖 威远中学
462 廖雪陶 工业设计 2018全国3D大赛11周年精英联赛 省级 一等奖 宜宾县一中
463 姚维
工业设计 2018全国3D大赛12周年精英联赛 省级 一等奖 阆中中学
464 何林俊 工业设计 2018全国3D大赛13周年精英联赛 省级 一等奖 三台县第一中学
465 林莉 工业设计 2018全国3D大赛14周年精英联赛 省级 一等奖 叙永二中
466 黄城 工业设计 2018全国3D大赛15周年精英联赛 省级 二等奖 三台中学校
467 廖雪
工业设计 2018全国3D大赛16周年精英联赛 省级 二等奖 宜宾县一中
468 姚维佳 工业设计 2018全国3D大赛17周年精英联赛 省级 二等奖 阆中中学
469 张金龄 工业设计 2018全国3D大赛18周年精英联赛 省级 二等奖 四师七十二团双语中学
470 何林俊 工业设计 2018全国3D大赛19周年精英联赛 省级 二等奖 三台县第一中学
471 林莉 工业设计 2018全国3D大赛20周年精英联赛 省级 二等奖 叙永二中
472 陈道佳 工业设计 2018全国3D大赛21周年精英联赛 省级 二等奖 荣昌安富中学
473 杜丽 工业设计 2018全国3D大赛22周年精英联赛 省级 二等奖 苍溪中学
474 王汉清 工业设计 2018全国3D大赛23周年精英联赛 省级 二等奖 阆中中学
475 杨楠 工业设计 2018全国3D大赛24周年精英联赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
476 罗欢 工业设计 2018全国3D大赛25周年精英联赛 省级 二等奖 东汽中学
477 王雪婷 工业设计 2018全国3D大赛26周年精英联赛 省级 二等奖 合江县合江中学
478 邢钰琳 工业设计 2018全国3D大赛27周年精英联赛 省级 二等奖 鞍山市第三中学
479 赵磊 工业设计 2018全国3D大赛28周年精英联赛 省级 二等奖 赫章县二中
480 黄大宝 工业设计 2018全国3D大赛29周年精英联赛 省级 二等奖 新安中学
481 罗欢 工业设计 2018全国3D大赛30周年精英联赛 省级 二等奖 东汽中学
482 邢钰琳 工业设计 2018全国3D大赛31周年精英联赛 省级 二等奖 鞍山市第三中学
483 赵 磊 工业设计 2018全国3D大赛32周年精英联赛 省级 二等奖 赫章县二中
484 李忠美 工业设计 2018全国3D大赛33周年精英联赛 省级 一等奖 营山中学
485 刘强嘉 工业设计 2018全国3D大赛34周年精英联赛 省级 一等奖 华西中学
486 王紫慧 工业设计 2018全国3D大赛35周年精英联赛 省级 一等奖 四川省都江堰中学
487 白兰超 工业设计 2018全国3D大赛36周年精英联赛 省级 一等奖 简阳市阳安中学
488 黄峰 工业设计 2018全国3D大赛37周年精英联赛 省级 一等奖 资中县球溪高级中学
489 黎奇 工业设计 2018全国3D大赛38周年精英联赛 省级 一等奖 简阳市石桥中学
490 郑传铭 工业设计 2018全国3D大赛39周年精英联赛 省级 一等奖 攀枝花市盐边县中学
491 郑雪茄 工业设计 2018全国3D大赛40周年精英联赛 省级 二等奖 达县中学
492 黄城 工业设计 2018全国3D大赛41周年精英联赛 省级 二等奖 三台中学校
493 廖雪陶 工业设计 2018全国3D大赛42周年精英联赛 省级 二等奖 宜宾县一中
494 周明皓 工业设计 2018全国3D大赛43周年精英联赛 省级 一等奖 成都市十一中学
495 陈道佳 工业设计 2018全国3D大赛44周年精英联赛 省级 一等奖 荣昌安富中学
496 马跃 工业设计 2018全国3D大赛45周年精英联赛 省级 二等奖 宣汉县第二中学
497 王汉清 工业设计 2018全国3D大赛46周年精英联赛 省级 二等奖 阆中中学
498 杨楠 工业设计 2018全国3D大赛47周年精英联赛 省级 二等奖 遵义县第三中学
499 曹钰珠 工业设计 2018全国3D大赛48周年精英联赛 省级 三等奖 聚奎中学
500 陈道佳 工业设计 2018全国3D大赛49周年精英联赛 省级 三等奖 荣昌安富中学
501 王汉清 工业设计 2018全国3D大赛50周年精英联赛 省级 三等奖 阆中中学
502 杨楠 工业设计 2018全国3D大赛51周年精英联赛 省级 三等奖 遵义县第三中学
503 黄雪勤 工业设计 2018全国3D大赛52周年精英联赛 省级 三等奖 眉山外国语学校
504 王静 工业设计 2018全国3D大赛53周年精英联赛 省级 二等奖 泸州外国语学校
505 晏一丹 工业设计 2018全国3D大赛54周年精英联赛 省级 二等奖 三台县芦溪中学
506 黄依梦 工业设计 2018全国3D大赛55周年精英联赛 省级 三等奖 阆中中学
507 张雪 工业设计 2018全国3D大赛56周年精英联赛 省级 三等奖 四川省成都市新都一中
508 冯敏香 工业设计 2018全国3D大赛57周年精英联赛 省级 三等奖 四川省都江堰中学
509 郭城 工业设计 2018全国3D大赛58周年精英联赛 省级 三等奖 四川省双流县华阳中学
510 李雅悦 工业设计 2018全国3D大赛59周年精英联赛 省级 三等奖 四川省绵阳普明中学
511 帅文姝 工业设计 2018全国3D大赛60周年精英联赛 省级 三等奖 四川省乐山市五通桥中学
512 高明旭 工业设计 2018全国3D大赛61周年精英联赛 省级 三等奖 通辽新城第一中学
513 罗晓雪 工业设计 2018全国3D大赛62周年精英联赛 省级 特等奖 简阳市阳安中学
514 裴菁 工业设计 2018全国3D大赛63周年精英联赛 省级 特等奖 青白江区川化中学
515 冯敏香 工业设计 2018全国3D大赛64周年精英联赛 省级 特等奖 四川省都江堰中学
516 郭城 工业设计 2018全国3D大赛65周年精英联赛 省级 三等奖 四川省双流县华阳中学
517 李雅悦 工业设计 2018全国3D大赛66周年精英联赛 省级 三等奖 四川省绵阳普明中学
518 帅文姝 工业设计 2018全国3D大赛67周年精英联赛 省级 三等奖 四川省乐山市五通桥中学
519 罗阳阳 工业设计 2018全国3D大赛68周年精英联赛 省级 三等奖 绵竹中学
520 王月 工业设计 2018全国3D大赛69周年精英联赛 省级 三等奖 哈密地区二中
521 袁可 工业设计 2018全国3D大赛70周年精英联赛 省级 三等奖 利川市第五中学
522 陈安军 工业设计 2018全国3D大赛71周年精英联赛 省级 三等奖 四川省平昌中学
523 陈丹琳 工业设计 2018全国3D大赛72周年精英联赛 省级 二等奖 四川省双流县华阳中学
524 李益多 工业设计 2018全国3D大赛73周年精英联赛 省级 二等奖 四川省内江市第六中学
525 李欢 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 巴中市恩阳区恩阳中学
526 高自艳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 南溪一中
527 熊盼盼 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省双流县艺体中学
528 蒲秋锦 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 达州市一中
529 曾萌 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 成都市礼仪职业中学
530 沈剑 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 岳池中学
531 秦晓谋 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 万源市中学
532 舒勇 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省遂宁市第六中学
533 席晨鑫 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 东风中学
534 李立阳 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 成都市新都香城中学
535 陆仪 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 泸州老窖天府中学
536 郭伊剑 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省乐山第一中学校
537 赖伟 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省三台县第一中学校
538 李晓蓉 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省广元中学
539 阮川 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 成都三中
540 胡瑶 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 雷波中学
541 张艺 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 安岳县安岳中学
542 罗志伟 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 自贡市第六中学校
543 鲜洛 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省巴中市高级中学
544 余生禄 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 利川市第五中学
545 刘孟梅 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省兴文第二中学校
546 熊芮孜 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省广安友谊中学
547 张雷雷 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 项城市第一高级中学
548 刘佳怡 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省北川中学
549 陈志 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 成大附中
550 郝杰 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 农十二师高级中学
551 张坤 产品造型 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 通江县第二中学
552 龚焰博 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省芦山中学
553 魏晴 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 镇巴中学
554 伍珈进 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 绵阳中学实验学校
555 蒲鹏程 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省武胜中学校
556 吴奕 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省邻水县第二中学
557 姚宇盈 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 西昌市第一中学
558 郭彦茹 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 郑州宇华实验学校(原北大附中)
559 何映强 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省剑阁中学校
560 黄欢 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 宣汉县南坝中学
561 文斌 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 开远市第一中学
562 江桃梅 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省平昌县第二中学
563 黎静 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省富顺县城关中学
564 熊聆纭 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 永川中学
565 黄嘉俐 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省盐亭中学
566 钟玉 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省绵阳实验高级中学
567 谌亭玉 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省南充高级中学
568 姚宇盈 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 西昌市第一中学
569 杨罡 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省遂宁高级实验学校
570 张华钦 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 蓬溪中学
571 张净莎 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 雅安市名山区第三中学
572 夏禹 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 成都外国语学校
573 孟培雅 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省都江堰中学
574 蒲鹏程 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省武胜中学校
575 李玉玺 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 重庆市第七中学
576 胡卓君 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 南溪一中
577 余婷 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 达县中学
578 胡卓君 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 南溪一中
579 刘明佳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 广安中学
580 张瑞琳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 成都市十一中学
581 黎磊 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 铜梁二中
582 林燕芳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 沐川中学
583 马洁 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 温江二中
584 蔡浩彬 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 乌市西部未名实验学校
585 杨罡 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省遂宁高级实验学校
586 余婷 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 达县中学
587 张华钦 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 蓬溪中学
588 陈欣 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省双流县艺体中学
589 杨婷婷 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 宣汉县第二中学
590 游顺利 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 高县中学
591 袁茂秋 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 大竹县观音中学
592 杨罡 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省遂宁高级实验学校
593 张华钦 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 蓬溪中学
594 刘莎莎 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 永川双石中学
595 史宇珊 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 钟祥市实验中学
596 周巧 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 长宁县培风中学
597 安磊 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 六盘水市第四中学
598 陈雯雯 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 宣汉县双河中学
599 孙敏窈 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 井研县实验高中
600 胡卓君 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 南溪一中
601 刘明佳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 广安中学
602 余婷 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 达县中学
603 张瑞琳 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 成都市十一中学
604 李端 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 定州市实验中学
605 杨罡 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 四川省遂宁高级实验学校
606 姚霜 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 成都高新实验中学
607 张梦甜 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省成都市城厢中学校
608 李物莲 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 达州市一中
609 向旭红 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 宣汉县第二中学
610 钟博 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 金堂县竹篙中学
611 谭周洋 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 成都市通锦中学
612 温敏 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 南溪二中
613 武兆磊 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省双流县艺体中学
614 胡筱 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 资中县第一中学
615 姜银玲 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 资阳市外国语实验学校
616 蒋婷婷 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省大英中学
617 陈桃冉 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 成都经开区实验高级中学
618 罗春霞 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 宜宾县白花中学
619 文蓓 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 金堂县实验中学
620 唐静 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 富顺县永年中学
621 童欣瑶 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 青神中学
622 赵俊 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省兴文第二中学校
623 郑涵丹 动画 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 攀枝花市大河中学
624 张晓雪 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 濮阳市油田第二高级中学
625 王巧瑞 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 重庆铁路中学
626 王芯怡 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 二等奖 成都市实验外语学校(朝日)
627 杨志洁 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 十堰市第一中学
628 代小月 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 都江堰市青城山高级中学
629 刘喆 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 乌海市十中
630 王锐 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省彭州市第一中学
631 李金奕 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 四川省南部中学
632 李萌萌 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 虞城县春来高中
633 骆希 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 涪陵第五中学
634 李良权 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 一等奖 合江县合江中学
635 张倩 数字媒体 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 简阳市石桥中学
636 黄晓婷 工业设计 第十届大广赛四川(西藏)赛区 省级 三等奖 四川省温江中学
637 姜奕渲 工业设计 全国三维数字化创新设计大赛 省级 三等奖 大连海湾高级中学
638 邵凤临 工业设计 全国三维数字化创新设计大赛 省级 三等奖 四川省资中县球溪高级中学
639 曾良虹 工业设计 全国三维数字化创新设计大赛 省级 三等奖 四川省荣县中学
640 何林俊 工业设计 2018全国3D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 三台县第一中学
641 林莉 工业设计 2018全国4D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 叙永二中
642 黄城 工业设计 2018全国5D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 三台中学校
643 廖雪陶 工业设计 2018全国6D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 宜宾县一中
644 姚维佳 工业设计 2018全国7D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 阆中中学
645 黄城 工业设计 2018全国8D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 三台中学校
646 廖雪陶 工业设计 2018全国9D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 宜宾县一中
647 姚维佳 工业设计 2018全国10D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 阆中中学
648 张金龄 工业设计 2018全国11D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 四师七十二团双语中学
649 何林俊 工业设计 2018全国12D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 三台县第一中学
650 林莉 工业设计 2018全国13D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 二等奖 叙永二中
651 董小凤 工业设计 2018全国14D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 威远中学
652 冯霜 工业设计 2018全国15D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 芦溪中学
653 邹吉 工业设计 2018全国16D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 渠县中学
654 黄城 工业设计 2018全国17D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 三台中学校
655 廖雪陶 工业设计 2018全国18D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 特等奖 宜宾县一中
656 周明皓 工业设计 2018全国3D大赛年度竞赛复赛/省赛 省级 一等奖 成都市十一中学
657 薛晨博 动画 2018年四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 偃师市实验高中
658 邓青青  动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 泸州龙马潭泸化中学
659 冯婉婷 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 库尔勒市二中
660 杨小沛 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 渠县中学
661 郭卓知 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都树德中学博瑞实验学校
662 凌诗宇 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省双流县艺体中学
663 杨钰箫 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 绵阳市实验高中
664 王雯 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省天全中学
665 伍虹谕 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都三中
666 叶来莹 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都市龙泉一中
667 朱赤 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省双流县棠中外语实验校
668 陈领 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省仪陇宏德中学
669 刘玥 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省宣汉中学
670 闫志强 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 广元市实验中学
671 曾艳 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 西充县九龙实验学校
672 冷旭 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 沭阳县建陵中学
673 心雅 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 华西中学
674 曹鑫 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 南溪一中
675 兰长源 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 宜宾市三中
676 毛杰 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 成都市西北中学
677 程琳 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 宜宾翠屏棠湖外语学校
678 李思蒙 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 攀枝花市第三高级中学校
679 杜雨微 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 射洪县太和中学
680 范雨竹 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省新津中学
681 张凤娟 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 大邑县安仁中学
682 杨晓慧 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 三台县芦溪中学
683 唐洁 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 成都市龙泉二中
684 陶星宇、 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 筠连中学
685 应雪 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省双流县艺体中学
686 代阮宇佳 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 都江堰市青城山高级中学
687 李乾玮 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 秦皇岛市第三中学
688 倪博 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 四川省金堂中学校
689 杨莉丽 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 四川省安岳实验中学
690 谢逸涵  动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 一等奖 监利县长江高级中学
691 蒋军  动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省南充市建华职业中学
692 吕雨芯 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 涪陵实验中学
693 罗嘉铭 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都高新实验中学
694 万昱宏 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都大学附属中学
695 肖睿 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省岳池中学
696 薛晨博 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 偃师市实验高中
697 赵宇 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省成都市龙泉第二中学
698 陈丽丽 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 巴中市巴州区奇章中学校
699 陈蜀鹏 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 宣汉县第二中学
700 陈薪竹 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 成都市铁路中学校
701 李美灵 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省江安中学校
702 文顺乾 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 北大附中成都为明学校
703 袁奇莎 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省达川中学
704 陈红曲 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 二等奖 四川省南江县长赤中学
705 曾玉林 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省富顺县城关中学
706 代雨航 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 丰都县实验中学校
707 杜飞璇 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 达州市高级中学
708 付毓婷 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 邻水县丰禾中学
709 高雨  动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 张家口市宣化第二中学
710 辜睿 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省仁寿中学
711 何相宜 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 成都美视国际学校
712 胡潇俊 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 洛阳市第四十中学
713 靳茗珺 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省平昌中学
714 张鑫媛 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省双流艺体中学
715 田奕 动画 (第三届)四川省大学生原创动漫大赛 省级 三等奖 四川省双流县艺体中学
716 李好 动画 第十三届56个月亮西部动漫节 省级 三等奖 四川省双流县艺体中学
717 毛健桦 动画 第十三届57个月亮西部动漫节 省级 三等奖 四川省彭州市敖平中学
718 郭城 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 一等奖 四川省双流县华阳中学
719 李雅悦 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 一等奖 四川省绵阳普明中学
720 帅文姝 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 一等奖 四川省乐山市五通桥中学
721 蒲秋锦 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 一等奖 达州市一中
722 王濋翾 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 一等奖 喀什第二中学
723 杨瑷瑄 工业设计 全国三维数字创新设计大赛 省级 二等奖 绵阳市普明中学
724 张敏锐 计算机科学与技术 四川省大学生信息安全大赛 省级 二等奖 四川省眉山第一中学
725 张林 信息安全与管理 四川省大学生信息安全大赛 省级 二等奖 成都市西南交大附中
726 龙昶屹 网络工程 四川省大学生信息安全大赛 省级 二等奖 四川省绵阳中学
727 李欣然 计算机科学与技术 四川省大学生信息安全大赛 省级 二等奖 汉中中学
728 杨文 计算机科学与技术 四川省大学生信息安全大赛 省级 二等奖 四川省岳池县罗渡中学
729 杨万成 网络工程 四川省大学生信息安全大赛 省级 三等奖 蓬安中学
730 张晨宇 计算机科学与技术 四川省大学生信息安全大赛 省级 三等奖 咸阳彩虹中学
731 雷明 网络工程 四川省大学生信息安全大赛 省级 三等奖 四川省遂宁中学校
732 张林 信息安全与管理 第15届(2018)全国大学生信息安全与对抗技术竞赛个人赛 省级 二等奖 成都市西南交大附中
733 龚赛拓 网络工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 雅安市田家炳中学
734 何国平 计算机科学与技术 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 二等奖 仪陇县第二中学校
735 何国平 计算机科学与技术 2018ACM-ICPC全国邀请赛邀请函(陕西) 省级 三等奖 仪陇县第二中学校
736 廖河梅 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 四川省蓬溪中学校
737 周圣 计算机科学与技术 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 二等奖 重庆市第四十九中学
738 廖仕鑫 网络工程 全国信息安全铁人三项赛第十一赛区 省级 一等奖 井研县井研中学
739 舒俊杰 网络工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 大竹县石河中学
740 黎聪 计算机科学与技术 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 南充一中
741 杨静 物联网工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 眉山市东坡区永寿高级中学校
742 青楚云 网络工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 四川省双流县棠湖中学
743 田茂霞 网络工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 泸县二中
744 周征宇 网络工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 四川省绵阳市安州中学
745 宋澳 物联网工程 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 三等奖 四川省绵阳南山中学双语学校
746 廖仕鑫 网络工程 四川省创青春大赛 省级 铜奖 井研县井研中学
747 廖洋 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 四川省宣汉中学
748 钟治国 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 南溪一中
749 谢长春 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 德阳五中
750 唐海翔 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 平武中学
751 刘琦锋 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 犍为一中
752 唐海翔 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 平武中学
753 刘敏 物联网工程 2018“赛佰特杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛 省级 三等奖 广安二中
754 秦超 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 青白江区川化中学
755 刘琦锋 计算机科学与技术 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 犍为一中
756 秦超 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 青白江区川化中学
757 钟治国 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 南溪一中
758 刘敏 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 广安二中
759 谢鑫 计算机科学与技术 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 江油市太白中学
760 袁诺楠 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 深泽县中学
761 汪亭亭 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 简阳市简阳中学
762 姜文鑫 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 江油一中
763 汪天雷 物联网工程 2018“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 四川省绵阳第一中学
764 钟治国 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 南溪一中
765 秦超 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 青白江区川化中学
766 唐海翔 计算机科学与技术 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 平武中学
767 刘琦锋 计算机科学与技术 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 犍为一中
768 侯益青 计算机科学与技术 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 昆山市文峰高级中学
769 先杨 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 泸县一中
770 余双沆 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 冕宁中学
771 黎艳 物联网工程 2019“创青春”四川省大学生创新创业大赛决赛 省级 三等奖 中江中学
772 钟治国 物联网工程 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 省级 三等奖 南溪一中
773 刘琦锋 计算机科学与技术 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 省级 三等奖 犍为一中
774 唐海翔 计算机科学与技术 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 省级 三等奖 平武中学
775 刘琦锋 计算机科学与技术 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 省级 三等奖 犍为一中
776 刘鑫 计算机科学与技术 第九届“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛” 省级 一等奖 宜宾市三中
777 先杨 物联网工程 第五届全国高校物联网应用创新大赛西南赛区决赛 省级 三等奖 泸县一中
778 秦超 物联网工程 2018四川省大学生计算机作品赛省赛 省级 特等奖 青白江区川化中学
779 唐海翔 计算机科学与技术 2018四川省大学生计算机作品赛省赛 省级 特等奖 平武中学
780 汪亭亭 物联网工程 2018四川省大学生计算机作品赛省赛 省级 特等奖 简阳市简阳中学
781 刘琦锋 计算机科学与技术 2019四川省大学生计算机作品赛省赛 省级 二等奖 犍为一中
782 刘正强 计算机科学与技术 2019四川省大学生计算机作品赛省赛 省级 二等奖 四川省平昌中学
783 刘鑫 计算机科学与技术 2018(第十届)四川省大学生程序设计竞赛 省级 二等奖 宜宾市三中
784 刘琦锋 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 犍为一中
785 谢鑫 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 江油市太白中学
786 陈嘉旺 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 大洼区高级中学
787 廖洋 网络工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 四川省宣汉中学
788 李庆国 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 四川省成都华西中学
789 余双沆 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 冕宁中学
790 刘敏 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 广安二中
791 廖河梅 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 四川省蓬溪中学校
792 张金辉 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 一等奖 邛崃市第一中学校
793 汪天雷 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 四川省绵阳第一中学
794 袁诺楠 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 深泽县中学
795 先杨 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 泸县一中
796 黎艳 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 中江中学
797 马艳 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 四川省邛崃市高埂中学
798 徐世杰 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 二等奖 四川省广安友谊中学
799 钟治国 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 三等奖 南溪一中
800 姜文鑫 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 三等奖 江油一中
801 侯益青 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 三等奖 昆山市文峰高级中学
802 汪亭亭 物联网工程 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 三等奖 简阳市简阳中学
803 罗柯恩 计算机科学与技术 2018年第十二届iCAN国际创新创业大赛西南赛区 省级 三等奖 富顺第二中学校
804 郑舜译 网络工程 四川省大学生计算机作品赛 省级 三等奖 邛崃市第一中学校
805 郑舜译 网络工程 四川省创青春大赛 省级 铜奖 邛崃市第一中学校
806 钟治国 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 南溪一中
807 钟治国 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 南溪一中
808 刘琦锋 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 二等奖 犍为一中
809 陈嘉旺 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 二等奖 大洼区高级中学
810 徐世杰 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 二等奖 四川省广安友谊中学
811 刘琦锋 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 犍为一中
812 侯益青 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 昆山市文峰高级中学
813 袁诺楠 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 深泽县中学
814 余双沆 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 冕宁中学
815 谢鑫 计算机科学与技术 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 江油市太白中学
816 刘敏 物联网工程 2018微软“创新杯”全球学生科技大赛四川省区域赛决赛 省级 优秀奖 广安二中
817 孙佳欢 日语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 铜奖 突泉县一中
818 代雯婷 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 宜昌英杰学校
819 沈美玲 商务英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 四川省双流县棠湖中学
820 缪小英 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 富顺县一中
821 刘峰秀 英语 四川省“图书馆杯”全民英语口语大赛 省级 优秀奖 富顺县一中
822 唐虎 英语 四川省第三届"批改网杯"高校英语作文大赛决赛 省级 三等奖 攀枝花市第三高级中学校
823 汪洋 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 绵阳市实验高中
824 谢万林 日语 第十三届中华全国日语演讲比赛西南赛区 省级 优秀奖 江油中学
825 文雪 商务英语 2018年“外研社杯”四川省大学生英语挑战赛 省级 三等奖 内江一中
826 姜倩 商务英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 四川省南充市白塔中学
827 刘俊宏 商务英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 四川省西充中学
828 肖爽 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 营山中学
829 莫秋菊 商务英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 四川省仪陇马鞍中学校
830 秦亚廷 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 优秀奖 四川省宣汉中学
831 刘梅 商务英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 铜奖 四川省武胜烈面中学校
832 吴凤霞 商务英语 2018年“普译奖”全国大学生英语写作大赛(初赛) 省级 优秀奖 邻水二中
833 陈彪 英语 四川省第三届"批改网杯"高校英语作文大赛决赛 省级 三等奖 宣汉县土黄中学
834 尹慧 英语 四川省“图书馆杯”全民英语口语大赛 省级 优秀奖 渠县中学
835 赵勇翔 英语 第21届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛(华西赛区) 省级 三等奖 绵阳中学实验学校
836 蒋茂天 英语 2018年创青春四川省大学生创新创业大赛 省级 金奖 凉山民中
837 赵萍 英语 第21届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛(华西赛区) 省级 三等奖 巴中市第二中学
838 赵萍 英语 四川省“图书馆杯”全民英语口语大赛 省级 优秀奖 巴中市第二中学
839 许萍 商务英语 2018年“普译奖”全国大学生英语写作大赛(初赛) 省级 优秀奖 巴中市恩阳区恩阳中学
840 张华钦 动画 成都完美动力校园微电影大赛 市级 一等奖 蓬溪中学
841 程丹 动画 新片场——小人物的英雄梦 市级 一等奖 四川省双流县艺体中学
842 辛敏 动画 新片场——小人物的英雄梦 市级 一等奖 秦安县五中
843 严光秀 动画 新片场——小人物的英雄梦 市级 一等奖 通江县实验中学
844 周海涛 动画 建设美丽天府成都”新媒体艺术作品征集大赛 市级 一等奖 四川省宣汉中学
845 张华钦 动画 都江堰放水节摄影大赛 市级 三等奖 蓬溪中学